Herscheid - bandenmäßiger Ladendiebstahl

Aktualisiert

Drei Tatverdächtige befanden sich zeitgleich im Verkaufsraum des Raiffeisenmarktes. Auf den Videoaufnahmen ist zu erkennen, dass die Tatverdächtigen untereinander kommunizierten und abwechselnd das Personal abgelenkt haben.

Nachfolgend entwendete einer der Tatverdächtigen mehrere Rosenscheren aus dem Verkaufsraum. Die weiteren Tatverdächtigen verließen nachfolgend das Gebäude. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 35-45 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • blaue Jeanshose, blaue Outdoor-Jacke mit orangefarbenen Innenfutter, orangenes T-Shirt
  • schwarzen Rucksack mitgeführt

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 35-45 Jahre alt
  • athletische Statur
  • blaue kurze Hose, blaue Fleecejacke

Tatverdächtiger 3:

  • männlich
  • ca. 35-45 Jahre alt
  • untersetzte Statur
  • schwarze Kappe, blaue Jeanshose, schwarze Weste mit Kapuze, schwarzes T-Shirt mit hellem Druck
  • blauen Rucksack mitgeführt

Wer kann Hinweise zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58849
Herscheid