Die beiden bisher unbekannten Tatverdächtigen montierten von einer Fassade eines in der Innenstadt von Gelsenkirchen-Buer ansässigen Juweliers den Werbeschriftzug "Rolex" ab und entwendeten diesen. Ein weiteres an der Hausfassade angebrachtes Firmenlogo des Juweliers wurde stark beschädigt.
Wer kann Angaben zu den beiden unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45894