Essen - Diebstahl

Essen - Diebstahl
Aktualisiert

Essen - Diebstahl

Zur Tatzeit ließ die Geschädigte ihre Geldbörse im Bereich eines Geldautomaten in einer Filiale der Deutschen Bank liegen.  Der unbekannte Tatverdächtige betrat die Filiale und steckte die Geldbörse der Geschädigten in seine Jackentasche und verließ anschließend die Filiale in unbekannte Richtung. 

Tatzeit
-
Tatort
45130
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 185 - 190 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30 - 40 Jahre
Bekleidung
kaki farbener Mantel, blaue Jeanshose, schwarze Sneaker
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Glatze, Vollbart
Figur
kräftig