Kamp-Lintfort - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Drei unbekannte Tatverdächtige hoben gemeinschaftlich mit der, aus einem vorangegangenen Taschendiebstahl stammenden Debitkarte der Geschädigten, mehrfach unbefugt Geld ab.

           Tatverdächtige 1:

  • weiblich
  • blond
  • Sportschuhe, graue Hose, grüner Parka

          Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • schlank
  • dunkle Haarfarbe
  • braune Lederjacke, Jeans, heller Schal
  • 3-Tage-Bart, auffällig lange Nase

          Tatverdächtiger 3:

  • männlich
  • athletisch
  • dunkle Haarfarbe
  • schwarze Turnschuhe, Jeans, schwarzer Daunenmantel

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47475
Kamp-Lintfort