Gelsenkirchen - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Zur Tatzeit war der Geschädigte fußläufig unterwegs, als er plötzlich bewusstlos wurde. Als er wieder zu sich kam, stellte er fest, dass sein Mobiltelefon nicht mehr bei sich war. Ermittlungen ergaben, dass das entwendete Mobiltelefon durch den abgebildeten Tatverdächtige in einem An- und Verkaufsgeschäft für Mobiltelefone in Essen angeboten wurde. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45891
Gelsenkirchen