Witten - Diebstahl

Witten - Diebstahl
Aktualisiert

Witten - Diebstahl

Ein unbekannter, männlicher Tatverdächtiger betrat einen Kiosk, bestellte und bezahlte beim Kassierer ein Kaffeegetränk. Als der Kassierer sich entfernte, um das Getränk zuzubereiten, griff der Tatverdächtiger über die Theke und nahm aus einer offen stehenden Kasse Banknoten heraus. 

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58453
Witten

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
südländischer Phänotypus
Größe
ca. 185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25 - 35 Jahre
Bekleidung
schwarze Jacke und schwarze Hose
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig