Gelsenkirchen - Raub

Gelsenkirchen - Raub
Aktualisiert

Gelsenkirchen - Raub

Der Geschädigte traf sich am Tattag mit dem oben abgebildeten Tatverdächtigen, welchen er im Internet kennenlernte, und einer weiteren, ihm unbekannten Person in seiner Wohnung. Im Laufe des Abends nahm der abgebildete Tatverdächtige das Handy und die Geldbörse des Geschädigten an sich. Auf die Bitte des Geschädigten, ihm die Gegenstände zurückzugeben, versetzte er dem Geschädigten einen Faustschlag in den Bauchbereich. Anschließend verließen beide Tatverdächtigen die Wohnung. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45888
Gelsenkirchen