Kleve - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Bislang unbekannte Tatverdächtige stahlen am 29.01.2024 die Geldbörse des Geschädigten samt der darin befindlichen EC-Karte, um diese zu behalten und gewinnbringend einzusetzen. 

Ein unbekannter Tatverdächtiger setzte die Bankkarte an einem Geldautomaten in der Volksbank Kleverland eG-Filiale in Bedburg-Hau ein und hob Bargeld ab. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47533
Kleve

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
Mütze, Winterjacke
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bart