Bielefeld - Diebstahl - in, aus, von KFZ / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 18.06.2023 gegen 13:00 Uhr schlug ein bislang unbekannter Täter die Scheibe eines am Friedhof in Bielefeld Schildesche abgestellten Pkw ein und entwendete die Handtasche der Geschädigten aus dem Fahrzeuginneren. In dieser befanden sich u.a. die EC-Karten der Geschädigten, die kurz darauf an einem Geldautomaten in der Sparkassenfiliale an der Beckhausstraße durch den unbekannten männliche Tatverdächtigen eingesetzt wurden. Es wurde ein hoher Geldbetrag abgehoben.

Tatzeit
-
Tatort
33611
Bielefeld

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Dreitagebart
Scheinbares Alter in Jahren
30 Jahre
Bekleidung
Bluejeans, schwarzes Base Cap, dunkle Sonnenbrille, dunkel Oberbekleidung
Haarfarbe
grau