Drensteinfurt - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde beim Einkaufen in Drensteinfurt unter anderem die Debitkarte entwendet. Kurze Zeit später wurde damit an einem Geldautomaten in Drensteinfurt Bargeld abgebucht.

Tatzeit
-
Tatort
48317
Drensteinfurt

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Schuhe, dunkel blaue Jeanshose, Winterjacke, Mütze