Hagen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 22.11.2023 kam es in dem Lebensmittelgeschäft Netto in Hagen zu einem Diebstahl einer Geldbörse. Im Nachgang versuchte die unbekannte Tatverdächtige mit der ebenfalls entwendeten EC-Karte bei der Deutschen Bank Bargeld abzuheben. Dies gelang auf Grund falscher PIN-Eingabe nicht. 

Wer kann Angaben zu der Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58095
Hagen