Neuenrade - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Ein männlicher Tatverdächtiger betrat einen Bus mit einer geöffneten Getränkedose. Als er aufgefordert wurde, die Dose nicht mit in den Bus zu nehmen, warf er diese dem Busfahrer gegen den Kopf. Daraufhin flüchtete der Tatverdächtige. 

Wer kann Hinweise zur Identifizierung des abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58809
Neuenrade

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Hose, schwarzer Pullover, weiße Turnschuhe, rote Steppjacke
Haarfarbe
schwarz