Bottrop - Tageswohnungseinbruch

Aktualisiert

Zum oben genannten Zeitpunkt hebelten zwei männliche Tatverdächtige die rückwärtige Gartentür zum Grundstück in Bottrop auf und gelangten so auf das Grundstück.

Die Tatverdächtigen gelangten nicht in das Objekt.

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • schlanke Statur
  • braune Augen
  • blauer Parka mit Fellkapuze (rote Striche an allen Reißverschlüssen, Emblem auf linkem Oberarm), schwarze Mütze, schwarzer Gesichtsschutz, schwarze Handschuhe, dunkle Hose, graue Sneaker mit Reflektoren

Tatverdächtiger2: 

  • männlich
  • kräftige Statur
  • schwarze Haare
  • schwarze Daunenjacke, schwarze Sturmhaube, schwarze Handschuhe, blaue Jeans evtl. mit roten Zeichen am rechten Oberschenkel, schwarze Sneaker mit weißer Sohle

Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46240
Bottrop