Bottrop - Computerbetrug

Bottrop - Computerbetrug
Aktualisiert

Bottrop - Computerbetrug

Ein 91-jähriger Geschädigter vergaß seine EC-Karte nach dem Ziehen von Kontoauszügen im Automaten. Der unbekannte Tatverdächtige hob mithilfe dieser Karte von dem Konto des Geschädigten Geld ab und versuchte einige Minuten später einen weiteren Bargeldbetrag abzuheben. Er hatte den Geschädigten vermutlich zuvor bei der Eingabe der PIN-Nummer beobachtet.

Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
46236
Bottrop