Nieheim - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige hob Bargeld, mit zwei entwendeten Debitkarten der Geschädigten, an einem Bankautomat ab. Die Debitkarten wurden zuvor samt Geldbörse aus einem frei zugänglichen Mitarbeiter-Umkleideraum eines Hotels entwendet. 

Tatzeit
-
Tatort
33039
Nieheim

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 45-55
Bekleidung
blaue Jeans, schwarze Jacke, weiß/beige Basecap mit Route 66-Logo